Пятница, 19.04.2024, 06:24
Arty-portal об искусстве
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 6 » Как рисуют портреты, зачаровывающее видео!
16:14
Как рисуют портреты, зачаровывающее видео!

Меня всегда зачаровывало видео как на белой бумаге из ничего появляются замечательные картины! Сегодня предлагаю вам посмотреть как рисует художник Игорь Казарин. . Эти видео уже стали популярными по всему миру, как на западе, так и на востоке, на данный момент миллионы посетителей посмотрели их эти портреты в технике osvoemsi rin.r u исполнения сухая кисть.

Техника портрета и методы рисования сухая кисть - растертые кистями краски на бумаге или ткани. Почему же называют эту технику Сухая кисть?- На палитре выдавлено немного черной масляной краски, совсем немного мокнув кистью в краску растираем ее на палитре, так, чтобы кисть была на самом деле osvoemsir-in.r*u почти сухая, потом на основу акварельной бумаги или ткани растиранием этой кистью наносится очень тонкий слой краски, втертая на основу, например акварельной бумаги краска не мажется на ощупь, например, только, что нарисованный портрет сухой кистью можно вставить в рамочку или свернуть в рулон для транспортировки без рамы. С первого взгляда *osvoem*sirin*.ru техника сухая кисть очень похожа на нарисованные портреты карандашом, хотя все таки карандаш иногда используется, некоторые художники карандашом рисуют начальный рисунок - набросок, а потом уже растирают кистями краску, другие художники и вовсе не используют карандаш в этой технике от начала и до конца, например так рисуют некоторые художники Арбата.
o*svoem/sirin.ru Метод сухой кисти впервые начал свое существование приблизительно в середине 20 века, советские художники исполняли такие графические и цветные портреты растирая кистями краску на белой хлопчатобумажной материи, обычная белая простынь, тоже подходила для такого холста натянутого на подрамник, на бумаге не рисовали, объясняется это назначением (под открытым небом) и величиной -os/voemsirin-.ru портретов (до трех метров) бумага в условиях улицы для этого не практична. а живопись маслом дорога и недолговечна в этих условиях эксплуатации, да и более сложна. В основном это были портреты политических деятелей эпохи социализма: В. Ленина, И. Сталина, Л. Брежнева и других не менее важных персон. Во времена Л. osvoem*siri/n.ru Брежнева были придворные художники, их тогда еще называли художники ретушеры, ретушировать - то есть подправлять все изъяны лица, костюма, особенно это касалось изображений главных лиц - членов политбюро компартии СССР, которые должны были выглядеть на портрете намного красивее и более респектабельно. Методика портрета Сухая кисть здесь использовалась частично, так как, osvoem-sir/in.ru портрет изготавливался в нескольких техниках последовательно: сухая кисть, акварель, цветные карандаши, темпера.
В современном изобразительном искусстве сухая кисть воспринимается, как нетрадиционная техника рисования, ее используют в основном свободные художники Арбата. Не в одном художественном учебном заведении этой технике рисования не обучают, какая либо новая техника рисования просто не может быть osvo*emsirin .ru признана в академических кругах по различным консервативным устоям, не смотря на то, что мы живем уже в 21 веке и портреты в этой блистательной технике рисования имеют большую популярность. Поэтому многие художники получившие художественное образование свое мастерство в рисовании сухой кистью уже оттачивают на Арбате. Нет нигде информации о технологии emsirin.ru рисования сухой кистью и в книжных магазинах. Техника сухой кисти на первый взгляд кажется очень легкой и простой техникой рисования, но это далеко не так. Если вы решили хорошо овладеть этой техникой, все таки необходимо иметь некоторый опыт рисования портретов карандашом, сангиной или углем. Чтобы понять всю ее сущность, потайные osvoem/sirin.r/u тонкости, полюбить в ее работе, для этого надо каждый день рисовать по 2-3 портрета с натуры именно в этой технике, например, как художники на Арбате, ощутимые результаты проявятся через годы плодотворного труда. Портрет графика, метод сухой кисти или техника рисования масляными красками на акварельной бумаге или ткани признана многими свободными художниками o*svoems-irin.ru во всем цивилизованном мире, популярность и спрос на нее постоянно увеличивается и растет с каждым днем.

Сложности рисования в технике сухой кистью.

Во время сеанса работы приходится много махать кистью растирая краску, например растирать широким флейцем быстро утомляет, с краской надо быть очень осторожным однажды нечаянно попав на светлый участок osvoemsi-rin.-ru нарисованного лица в портрете краска, назовем ее клякса, не всегда поддается удалению, часто в таком случае приходится рисовать заново, особенно это неприятно, если вы рисуете парный или тройной портрет, поэтому необходимо рисовать с повышенной осторожностью и предельным вниманием. Кисти после постоянных растирок быстро изнашиваются, приходится покупать новые. Очень сложно в o*svoems*irin.ru этой технике рисовать цветной портрет, цветовая гамма здесь очень ограничена по сравнению с масляными портретами на холсте, если на холсте работу можно несколько раз переписать и добиться нужного вам колорита, то в сухой кисти этого не сделаешь, цветовую гамму необходимо более или менее уловить сразу. Очень трудно найти хороший ластик /osvoemsir-in .ru для высветления некоторых участков портрета, блики, пряди волос и т. д., в магазинах и салонах это большая редкость, ластик должен быть слегка пористый и мягкий. Для черно белых портретов очень трудно найти популярную среди художников черную краску Тиондиго, как ни странно ее сняли с производства и на черном рынке тюбик -o*svoemsiri n.ru Тиондиго продают за дорого. Часто бывает, что в магазине нет нужной акварельной бумаги, которая может там отсутствовать продолжительное время, поэтому необходимо запасаться нужной бумагой заранее.

Отличный бесплатный курс для всех желающих научиться хорошо рисовать,но не умеющих даже держать карандаш! Рекомендую видео-курсы Екатерины Мороз!

Просмотров: 4393 | Добавил: tinashmidt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт Тины Шмидт
  • Как бросить курить
  • Сайт Розы Николь
  • Йога для всех
  • Косметика AVON
  • Сайт Тины Шмидт
  • Детский дом №2
  • Школа женщин
  • Кино для Вас
  • Мир психологии
  • Всё о недвижимости
  • Мир мебели
  • Все для милых дам
  • Все об искусстве
  • Все о психологии
  • Интернет-журнал
  • Tina Shmidt Tina Shmidt - http://www.artmajeur.com/tinashmidt
    Copyright MyCorp © 2024